Повседневная жизнь на орбите трех космонавтов миссии «Шэньчжоу-13»

Автор: | 5 ноября, 2021

Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, как астронавты моют голову в состоянии невесомости? Опубликованный на днях видеоролик дал исчерпывающий ответ на этот вопрос, показывая в деталях повседневную жизнь на орбите трех космонавтов миссии «Шэньчжоу-13» по строительству китайской космической станции «Тяньгун».

Из познавательного видео можно узнать, как космонавты с утра выбираются из своих кабинок для сна, одеваются, моют голову и чистят зубы – и все это в условиях невесомости.

Напомним, что Китай 16 октября запустил пилотируемый корабль «Шэньчжоу-13» с космонавтами Чжай Чжиганом, Ван Япин и Е Гуанфу на борту. В настоящее время три китайских астронавта находятся в «Тяньхэ» – основном модуле китайской космической станции «Тяньгун» – для выполнения своей шестимесячной миссии, которая является самой продолжительной пилотируемой миссией в истории страны.

Видео о буднях китайских космонавтов на космической станции часто публикуются и притягивают к себе все больше внимания широкой общественности, которая активно интересуется их работой и жизнью в космосе.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.