После России индийские астронавты продолжат тренировки в Индии

Автор: | 9 ноября, 2020

 

Gaganyaan

Четыре отобранных индийских астронавта, которые в настоящее время тренируются в Москве, будут иметь строгий график даже после того, как они вернутся из России в начале следующего года и, вероятно, будут тренироваться в трех разных индийских городах.

В то время как институт аэрокосмической медицины ВВС Индии в Бангалоре, который помогал отбирать астронавтов в рамках соглашения с Isro, будет обеспечивать некоторую подготовку, как сообщалось ранее, теперь выясняется, что эти четверо, скорее всего, будут тренироваться в Институте армейского спорта индийской армии (ASI) в Пуне и институте Военно-морской медицины ВМС (INM) в Мумбаи.

Источник, знакомый с планами подготовки астронавтов, сказал: “кроме IAM, ASI и INM теперь  для подготовки астронавтов подключена Isro. В то время как первые будут заниматься физической подготовкой и обеспечивать строгие процедуры, агентство, как ожидается, будет обучать избранных астронавтов работе в условиях микрогравитации, используя некоторые из своих подводных тренажеров и систем.”

Председатель Isro К. Сиван, не вдаваясь в подробности того, что будут делать армейские и военно-морские институты, сказал, что их обязанностью будет обеспечение “обучения выживанию” в различных условиях.

“Обучение в России носит общий характер, и они (отобранные астронавты) будут проходить специальную подготовку по программе Gaganyaan по возвращении. Они должны будут пройти медицинскую подготовку, психологическую подготовку, повышение квалификации и летную подготовку”, — сказал Сиван.

В то время как медицинское обучение будет непрерывным процессом вплоть до момента запуска, психологическое обучение поможет справиться со стрессом в условиях невесомости, усталостью от работы и т. д.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.