Открылась выставка спутниковых навигационных приложений «Бэйдоу»

Нанкин, 5 июня (Синьхуа) — Во вторник в Нанкине, административном центре провинции Цзянсу (Восточный Китай), открылась спутниковая выставка, на которой представлены новейшие навигационные технологии и продукты спутников «Бэйдоу».

Вторая Китайская выставка спутниковых навигационных приложений «Бэйдоу» в Нанкине, которая продлится три дня, привлечет 200 экспонентов и 5 тыс. посетителей, сообщил организатор мероприятия.

Более 30 ученых и академиков из спутниковой и интеллектуальной отраслей также примут участие в форуме, который пройдет в рамках выставки.

Будут продемонстрированы спутниковые приложения «Бэйдоу» для беспилотных летательных аппаратов, беспилотных кораблей, геодезического и картографического оборудования, интеллектуальных роботов, транспортных средств и гарнитур виртуальной реальности.

Китайская навигационная система «Бэйдоу», которая с китайского языка переводится как «созвездие Большой Медведицы», является одной из четырех действующих во всем мире космических навигационных сетей, наряду с американской GPS, российской ГЛОНАСС, системой ЕС «Галилео».

В настоящее время система «Бэйдоу» имеет 38 спутников на орбите. В этом году Китай запустит от шести до восьми новых спутников «Бэйдоу».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.