Открылась 9-я Китайская научная конференция по спутниковой навигации

Харбин, 23 мая (Синьхуа) — В среду в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, открылась 9-я Китайская научная конференция по спутниковой навигации (CSNC-2018). Главная тема нынешней конференции — «Определение местоположения. Время роста» (Location. Time of augmentation).

В ходе трехдневной конференции ученые и специалисты из Китая, США, России и других стран и регионов обменяются мнениями по вопросам технологий применения спутниковой навигации, услуг по навигации и позиционированию и др.

На 9-й Китайской выставке достижений в области технологий спутниковой навигации и их применения, которая проводится параллельно с конференцией, демонстрируются новейшие фундаментальные продукты в области применения китайской системы спутниковой навигации «Бэйдоу», такие как антенны, чипы, блоки и приемные терминалы.

В настоящее время в мире действуют четыре крупные спутниковые навигационные системы — это американская GPS, российская ГЛОНАСС, европейская «Галилео» и китайская «Бэйдоу».

На данный момент развитие «Бэйдоу» вступило в стадию формирования глобальной сети обслуживания, было запущено восемь спутников «Бэйдоу-3».

Как сообщил на конференции глава Китайской канцелярии по управлению спутниковыми навигационными системами Жань Чэнци, к концу 2018 года в Китае будет создана базовая система «Бэйдоу-3», которая будет обслуживать страны, расположенные вдоль «Пояса и пути» (Экономический пояс Шелкового пути и Морской Шелковый путь 21-го века), а к 2020 году эта передовая система будет обслуживать абонентов по всему миру.

Китайская научная конференция по спутниковой навигации считается одним из трех крупнейших международных событий подобного профиля. Начиная с 2010 года она проводилась восемь раз — в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других городах Китая.

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.