Опубликован план развития гражданской авиации Китая

Автор: | 8 января, 2022

Управление гражданской авиации Китая опубликовало план развития отрасли. Согласно этому документу, к 2025 году в стране будет более 270 аэропортов для гражданского транспорта. 80 процентов грузовых аэропортов будут находиться в пределах часа езды от муниципальных административных центров. Авиадиспетчеры будут обслуживать 17 миллионов рейсов в год. Новые маршруты откроются в более чем 70 стран и регионов мира.

Директор Департамента планирования развития Управления гражданской авиации КНР Хань Цзюнь: «В течение 14-й пятилетки мы построим комплексную, диверсифицированную и эффективную систему авиационных услуг, которая объединит транспорт и авиацию общего назначения. Это будет создание удобных и эффективных сетей пассажирского транспорта и логистики, расширение линий авиации общего назначения и повышение качества услуг».

Замдиректора Департамента планирования развития Управления гражданской авиации КНР Бао И: «Согласно плану, к 2035 году мы завершим Ай-Ти трансформацию в сфере путешествий, логистики, таможенного оформления, эксплуатации и контроля гражданской авиации, а также ускорим глубокую интеграцию традиционной и новой инфраструктуры в отрасли. Мы будем улучшать систематизацию и сотрудничество, создавая умную и экологичную отрасль гражданской авиации».

(cgtn.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.