Новый экипаж начал двухдневный полёт к станции

Автор: | 18 декабря, 2017

«Союз-МС-07» запущен на Международную космическую станцию с космодрома Байконур в Казахстане  ​​в 10:21 МСК. Во время запуска космическая станция пролетала над южным  Казахстаном, к северо-востоку от Байконура, на высоте около 420 км. Члены экспедиции 54-55 бортинженеры Скотт Тингл из НАСА, Антона Шкаплеров из Роскосмоса и Норишиге Канаи из Японского агентства аэрокосмических исследований на борту транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» находятся на орбите. .

Трио будет обращаться вокруг Земли примерно два дня, до стыковки с модулем «Рассвет» космической станции, в 11:43 МСК во вторник, 19 декабря. Трансляция стыковки на НАСА ТВ начнётся в 11:00.

Пока экипаж продолжает свое путешествие, команды управления полетом  космической станции и SpaceX Dragon сегодня утром ожидают  сближения и захвата грузового космического корабля Dragon. Телевизионная трансляция НАСА возобновится в 12:30 МСК. Захват ожидается около 14:00. Стыковка Dragon с модулем Harmony начнется через пару часов после захвата, трансляция начнёится в 15:30.

Вкфпщт был запущен на ракете Falcon 9 со стартового комплекса Space Launch Complex 40 на Военно-воздушной базе Мыс Канаверал во Флориде в пятницу, 15 декабря, на борту более 4800 фунтов исследовательского оборудования, грузов и принадлежностей, которые будут поддерживать десятки из более чем 250 исследований на борту космической станции.

(blogs.nasa.gov)

Share