Новости авиации 6 мая 2023 года

Власти позже сообщат о том, состоится ли воздушная часть парада Победы в Москве 9 мая. Об этом ТАСС в субботу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Своевременно все сообщим», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, будет ли участвовать авиация в параде на День Победы в Москве. (ТАСС)

Информация о сближении беспилотника с самолетом «Аэрофлота» при посадке в Шереметьево не подтвердилась, сообщили журналистам в пресс-службе  авиакомпании. «Информация о сближении неопознанного беспилотного летательного аппарата с воздушным судном не нашла подтверждения. Возможно, это был оптический обман или, что вероятнее всего, пассажиру просто померещилось», — сообщили в компании. (ТАСС)

Американский истребитель F-16 потерпел крушение во время тренировочного полета недалеко от военной базы США Осан в Южной Корее, сообщили ВВС США , передает CNN. Военные уточнили, что самолет, приписанный к восьмому авиакрылу истребителей, «разбился в сельскохозяйственном районе недалеко от авиабазы Осан около 9:45 утра» по местному времени (6:45 мск). По их словам, пилот благополучно катапультировался и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение. В результате инцидента никто из гражданских лиц не пострадал. (РБК)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.