Новости авиации 4 ноября 2022 года

Автор: | 4 ноября, 2022

В авиачасти армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, проходят плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации. На всех вертолетах специалисты инженерно-авиационных служб проводят комплекс работ, включающий более 80 различных технических операций по проверке работоспособности и регулировке систем, агрегатов, узлов и оборудования, а также по замене масел и специальных жидкостей. Плановые технические операции проводятся на современных вертолетах Ми-8 АМТШ, и Ми-24. Помимо этого работы осуществляются на аэродромной технике, оборудовании и объектах аэродрома «Черемушки». Подготовка авиационной техники к зимнему режиму эксплуатации проводится в целях определения технического состояния техники, а также ее подготовки к безотказной работе в различных условиях эксплуатации. При проведении регламентных работ учитываются все условия применения каждого вертолета, срок эксплуатации и предстоящие задачи в зимнем учебном периоде. Завершающим этапом перевода каждого вертолета на зимний режим эксплуатации будет их облет на разных режимах, скоростях и высотах. (Минобороны России)

Китайский авиационный арендодатель China Aviation Supplies Holding Company в пятницу подписал рамочное соглашение с компанией Airbus о покупке 140 самолетов. Об этом говорится на странице холдинга в социальной сети WeChat. Как уточняется в заявлении, стоимость заказа составляет $17 млрд. Заключение договоренностей приурочили к визиту канцлера ФРГ Олафа Шольца в КНР. CASC планирует приобрести у Airbus 132 воздушных судна A320 и восемь штук A350. «В связи с поэтапным восстановлением рынка авиаперевозок КНР в будущем мы ожидаем его динамичный и устойчивый рост. Эта партия самолетов приобретена с учетом тенденций развития рынка, чтобы удовлетворить спрос компаний на авиаперевозчики», — прокомментировал холдинг. (ТАСС)

Вооруженные силы Республики Корея (РК) в пятницу подняли свою авиацию в воздух в ответ на обнаружение активности около 180 самолетов КНДР. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов ВС РК. Южная Корея подняла в воздух около 80 самолетов, в том числе истребители F-35A, оснащенные технологией «стелс». Активность ВВС КНДР наблюдалась с 11:00 до 15:00 по местному времени (с 05:00 до 09:00 мск) в нескольких приграничных зонах — на побережье Желтого и Японского морей. По данным агентства, были задействованы бомбардировщики и истребители семейства Су и МиГ. (ТАСС)

Федеральным агентством воздушного транспорта и Национальным агентством гражданской авиации Бразилии (ANAC) продолжается работа в рамках подписанного в сентябре 2019 года Меморандума о взаимопонимании по повышению безопасности полетов. В октябре текущего года АО «ОДК-Климов» получило валидированный сертификат типа на двигатель ТВ3-117 в Национальном агентстве гражданской авиации Бразилии (ANAC). Двигатель отвечает международным требованиям, безотказен в условиях высокогорья и перепадов высоких-низких температур. Получение сертификата типа ANAC нацелено на продвижение российской авиационной техники на экспортные рынки дружественных стран и является результатом планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества в поддержку экспортных поставок гражданской российской. (Росавиация)

Вооруженные силы Республики Корея (РК) и США решили продлить военно-воздушные учения Vigilant Storm, в которых задействовано около 240 самолетов, на один день — до 5 ноября. Об этом в пятницу сообщило агентство YonhapОно ссылается на заявление министра национальной обороны республики Ли Чжон Сопа после переговоров с американским коллегой Ллойдом Остином в США. Ли Чжон Соп предложил продлить учения. В четверг командование ВВС РК заявило, что из-за ракетных пусков КНДР было решено продлить учения, но не указало сроки. Vigilant Storm изначально планировалось завершить в пятницу. Министры обороны США и Южной Кореи также посетили в четверг американскую авиабазу в штате Мэриленд, где размещены стратегические бомбардировщики B-1B и B-52, способные нести ядерное оружие. Ли Чжон Соп заявил, что визит на базу свидетельствует о том, что в случае «ядерной провокации» КНДР столкнется с ответом союзников, который будет «диаметрально отличаться» от предыдущего опыта. (ТАСС)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.