Новости авиации 23 марта 2024 года

Сообщение авиакомпании «Аэрофлот». В связи с дополнительными мерами безопасности в Москве просим пассажиров, вылетающих из Шереметьево, прибывать в аэропорт за 3 часа до времени вылета. При обращении пассажиров с отказом от перевозки в связи с произошедшим трагическим событием в «Крокус Сити Холл», вылетающих в период с 20.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, разрешается вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута или вынужденный возврат полной стоимости перевозки. (Аэрофлот)

Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Ямал» возвращают деньги за билеты пассажирам, отказавшимся от перелета в Москву. Возврат полной стоимости авиабилетов производится для пассажиров, отказавшихся от перелета в период с 22 марта по 25 марта включительно. В авиакомпании «Ямал» до 30 марта пассажиры могут оформить возврат или поменять перелет на другие даты на рейсы перевозчика без дополнительных сборов. (РИА Новости)

Вертолет Ми-26 привлечен к тушению пожара в подмосковном «Крокус сити холле», передает корреспондент ТАСС. На тушение пожара привлечен вертолет Ми-26 Московского авиацентра, окрашенный в пожарные цвета. Вместе с ним на месте работают вертолеты Ка-32 и Ми-8. Авиация забирает воду из расположенной рядом с «Крокусом» Москва-реки водосливными устройствами в виде корзин и сбрасывает ее на очаг пожара. (ТАСС)

Эксперт заявил, что новый истребитель J-35 КНР имеет преимущество над конкурентом США. Китайский палубный истребитель J-35 считается более пригодным для воздушного боя, чем американский F-35C. В воздушном бою на первый план выходят сверхзвуковая скорость и маневренность истребителя. J-35 превосходит американского конкурента по этим характеристикам. F-35C обладает большей бомбовой нагрузкой, чем J-35. Разницу в летных характеристиках истребителей объясняет особенность концепций их боевого применения. Американские стратеги считают критически важным возможность огневого поражения целей на земле с помощью палубной авиации. Китайские военные считают более приоритетной задачу обеспечить превосходство своих самолетов в воздушном бою для защиты прибрежных территорий КНР. Самолет J-35 является корабельным вариантом китайского истребителя FC-31 (Shenyang J-31). J-35 совершил первый полет в октябре 2021 года, и его применение планируется с палубы китайского авианосца «Фуцзянь». (ТАСС)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.