Новости авиации 23 февраля 2022 года

Автор: | 23 февраля, 2022

При посадке в Казахстане загорелся самолет Ан-2. Самолет Ан-2 частной авиакомпании «Тараз жана алем» загорелся при посадке возле казахстанского города Аральска. Воздушное судно выполняло санитарный рейс по маршруту Кызылорда — Аральск. На борту находились два члена экипажа и один пассажир, жертв и пострадавших нет. Об этом в среду сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. (ТАСС)

На юго-востоке Австралии разбился небольшой самолет.  Летчик погиб при крушении небольшого самолета Piper PA-25-235 Pawnee D на юго-восточном побережье Австралии. Об этом в среду сообщил телеканал 9News. Катастрофа произошла недалеко от города Сивью, расположенного в 120 км к востоку от Мельбурна. По данным полиции, самолет, адаптированный для выполнения сельскохозяйственных задач, около 07:45 (23:45 мск 22 февраля) по не установленной пока причине потерял управление и упал на землю. Пилот, личность которого пока не установлена, погиб на месте. (ТАСС)

Законтрактованный ВМС США гражданский вертолет разбился на Гавайях. Законтрактованный ВМС США гражданский вертолет разбился на острове Кауаи (штат Гавайи) во время выполнения тренировочного полета во вторник. Как сообщила телекомпания NBC, в результате происшествия погибли четыре человека. По ее сведениям, вертолет Sikorsky S61-N, который был арендован у компании Croman Corporation, упал на южной оконечности острова около 10:00 по местному времени (23:00 мск). (ТАСС)

На северо-западе Венесуэлы разбился военный вертолет Ми-17. Вертолет Ми-17 Вооруженных сил Венесуэлы разбился во вторник в штате Лара на северо-западе страны. Об этом сообщило министерство обороны в обнародованном заявлении. По официальным данным, жертвами катастрофы стали два сержанта, находившихся на борту воздушного судна. Командир вертолета и второй пилот получили травмы, в настоящее время им оказывается помощь в одной из больниц города Баркисимето. «Президент Николас Мадуро, главнокомандующий ВС Венесуэлы, приказал начать расследование, чтобы установить возможные причины крушения», — говорится в тексте. Вертолет участвовал в операции по снабжению армейских подразделений, находящихся в районе границы с Колумбией. (ТАСС)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.