Новости авиации 18 февраля 2024 года

Автор: | 18 февраля, 2024

L-410 совершил вынужденную посадку в Комсомольске-на-Амуре из-за обледенения. Самолет L-410 совершил вынужденную посадку в аэропорту Комсомольска-на-Амуре из-за обледенения. Пострадавших нет, на борту были два члена экипажа. Посадка прошла нормально. Росавиация определит, является ли это аварийной посадкой после выяснения причин. (ТАСС)

Самолет столкнулся со спецмашиной при посадке в аэропорту Новосибирска. Самолет авиакомпании «Алроса» столкнулся с автомобилем аэродромной техники при посадке в аэропорту Новосибирска. В результате повреждены элементы крыла. Инцидент произошел 17 февраля около 19:00 по местному времени. Самолет отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств. Пассажиров обратного рейса направили в пункт назначения резервным бортом. Причины произошедшего устанавливаются. (ТАСС)

Из Сочи вылетел первый прямой рейс в Узбекистан. Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways вылетел из Сочи в Фергану 18 февраля. Рейсы из Сочи в Фергану осуществляются на авиалайнере Airbus A320 раз в неделю по воскресеньям. Вместимость самолета составляет 186 кресел, время в пути — 3 часа 45 минут. Разница во времени между Сочи и Ферганой составляет два часа. Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова входит в топ-5 по объему пассажирских перевозок в стране. Аэропорт Сочи стал главным южным международным авиахабом России из-за авиационных ограничений, действующих с 2022 года. (ТАСС)

Нью-Дели приобретет у Airbus 15 самолетов для мониторинга ситуации в Индийском океане. Индия закупит у компании Airbus 15 многоцелевых морских разведывательных самолетов средней дальности. Минобороны страны приняло соответствующее решение для укрепления возможностей наблюдения и пресечения ВМС и береговой охраны Индии. ВМС получат девять таких самолетов, остальные шесть достанутся береговой охране. Речь идет о C-295, четыре из которых будут изготовлены на европейских предприятиях Airbus для быстрой доступности. Остальные самолеты будут производиться в Индии совместным предприятием Airbus и индийской Tata Advanced Systems. Самолеты будут адаптированы для борьбы с подводными лодками и надводными кораблями и будут оснащены датчиками и комплектом вооружения, разработанными Индийской организацией оборонных исследований и разработок. (ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.