Новости авиации 17 июля 2023 года

ОАК работает над тремя новыми модификациями истребителя Су-75. ОАК работает над тремя модификациями легкого тактического самолета Су-75 Checkmate. Новый дизайн самолета напоминает конструкции перспективных истребителей шестого поколения. Checkmate имеет измененную форму крыла, фюзеляжа и уменьшенную заметность для радиолокационных средств. Самолет выполнен с применением технологий малозаметности и оснащен внутрифюзеляжным отсеком для авиационных средств поражения.  Масса полезной нагрузки Checkmate превышает 7 тонн, скорость однодвигательного самолета составит 1,8 Маха. Боевой радиус истребителя составит 3 тыс. км, установочную партию произведут в 2026 году. (ТАСС)
Пилоты одной из крупнейших авиакомпаний в США и мире, United Airlines, и представляющий их интересы профсоюз Air Line Pilots Association (ALPA) достигли принципиального соглашения с руководством авиакомпании о повышении зарплат пилотов в течение четырех лет на 34,5–40,2%.Переговоры о новом контракте продолжались более четырех лет. Все это время пилоты United Airlines работали без трудового контракта: предыдущий закончился в 2019 году, а условия нового контракта пилотов не устраивали. В 2022-м пилоты отвергли очередное предложение руководства авиакомпании о повышении зарплат на 14,5%. Однако с начала этого года два других крупных американских авиаперевозчика пошли на соглашения со своими пилотами: пилотам Delta Air Lines зарплата будет повышена на 34% в течение четырех лет, пилотам American Airlines — на 40% за то же время. После этого активнее пошли и переговоры пилотов United Airlines с руководством их авиакомпании. (Коммерсант)

Пилот погиб в результате крушения самолета Extra 300S (OH-ESS) на авиашоу в финском Коувола. Об этом в воскресенье сообщил портал Yle. Инцидент произошел около 14:00 (время совпадает с московским) в районе аэропорта Селянпяя, уточняет Yle. По данным портала, никто из зрителей не пострадал. Полиция начала расследование по факту происшествия. (ТАСС)

Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024 пройдет в Москве 6-7 февраля 2024 года традиционно в преддверии Дня работника гражданской авиации при поддержке и участии Федерального агентства воздушного транспорта. NAIS продолжает фокусироваться на уникальных отечественных разработках и технологиях импортозамещения в авиатранспортной отрасли, представляет векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий. До начала выставки NAIS еще 7 месяцев и более 70% площади уже забронировано. Присоединяйтесь к участникам и расскажите своей уникальной экспозицией о ваших достижениях! (Росавиация)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.