Новости авиации 11 сентября 2023 года

Автор: | 11 сентября, 2023

Техническая неисправность, связанная с невыпуском закрылков, возникла при заходе на посадку самолета авиакомпании «Сибирь», сообщает Западно-Сибирская-транспортная прокуратура. На борту находилось 78 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет благополучно приземлился. Так как у воздушного судна было повреждено шасси, пассажиров высадили на взлетно-посадочной полосе и доставили автобусом до аэропорта. Самолет был отбуксирован на стоянку для оценки технического состояния. (Коммерсант)

Мьянма по контракту с Россией получила два самолета Су-30, рассказал РИА Новости министр промышленности Мьянмы Чарли Тан на ВЭФ-2023. Министр добавил, что не обладает информацией о том, когда возможны новые поставки. В сентябре 2022 года официальный представитель Государственного административного совета (ГАС, военного правительства) Мьянмы генерал-майор Зо Мин Тун заявил, что Мьянма в ближайшее время получит российские истребители Су-30СМЭ в рамках контракта на шесть самолетов этой модели, подписанного в 2018 году. (РИА Новости)

Крушение малийского военного самолета Ан-26 произошло субботу, 9 сентября, недалеко от Гао в Мали. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность двигателя. Однако координация движений Азавада( CMA), коалиция, в которой доминируют туареги, взяла на себя ответственность за это происшествие. Это утверждение, если оно соответствует истине, станет тревожным событием в динамике малийского конфликта, в ходе которого центральное государство уже ведет борьбу с джихадистскими группировками с 2012 года. По сообщениям малийской прессы, погибли по меньшей мере десять человек, в том числе четверо военнослужащих и шесть гражданских лиц, а несколько раненых были доставлены в больницу Гао. (La Nouvelle Tribune)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.