НАСА ТВ будет освещать выход в космос российских космонавтов

Автор: | 14 ноября, 2020

Два российских космонавта должны выйти за пределы Международной космической станции в среду, 18 ноября, чтобы провести выход в открытый космос, который положит начало подготовке к прибытию нового российского исследовательского модуля.

Командир 64-й экспедиции Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков, оба из Роскосмоса, покинут космическую станцию через модуль «Поиск» на обращенной к космосу стороне российского сегмента станции для выхода в открытый космос, который, как ожидается, продлится до шести часов. Астронавт НАСА Кейт Рубинс поможет космонавтам надеть скафандры и будет следить за их работой.

Прямая трансляция российского выхода в открытый космос начнется в 8:30 утра по восточному времени на НАСА ТВ и на сайте агентства. Выход в открытый космос, как ожидается, начнется около 9:30 утра (14:30 UTC).

Рыжиков, назначенный членом экипажа №1 , будет одет в российский скафандр «Орлан» с красными полосами, а Кудь-Сверчков — в скафандр с синими полосами в качестве  члена экипажа №2. Это будет 47-й российский выход в открытый космос для сборки и обслуживания станции.

Во время выхода в открытый космос Рыжиков и Кудь-Сверчков сначала проведут проверку герметичности снаружи люка, так как это будет первый выход в открытый космос с использованием модуля «Поиск» в качестве шлюза. Затем они переместят антенну из другого модуля, стыковочного отсека «Пирс», в «Поиск» — первая в серии задач в течение нескольких выходов в открытый космос, которые подготовят «Пирс» к выводу из эксплуатации, расстыковке и утилизации. Обращенный к Земле «Пирс» будет заменен новым российским многоцелевым лабораторным модулем “Наука”, который готовится к запуску на космодроме Байконур в Казахстане.

Космонавты также заменят регулятор расхода жидкости на модуле «Заря», извлекут аппаратуру, измеряющую воздействие космического мусора, и переместят прибор, используемый для измерения нагара от работающих двигателей ориентации.

Это будет первый выход в открытый космос для обоих космонавтов; 232-й выход в открытый космос в поддержку сборки, технического обслуживания и модернизации космической станции; и восьмой выход в открытый космос 2020 года.

(nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.