На космодроме Тайюань готовятся к первому запуску ракеты-носителя «Чанчжэн-6А»

Автор: | 20 февраля, 2022

Недавно в Центре запуска спутников Тайюань в северной провинции Шаньси были проведены учения по установке китайской ракеты-носителя нового поколения «Чанчжэн-6А».

«Чанчжэн-6А», ракета-носитель среднего класса нового поколения, может оснащаться различным количеством жидкостных и твердотопливных двигателей для достижения различных уровней грузоподъемности, что является более экономичным, как сообщает Восьмая Академия Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий (CASC).

Ракета обладает более высокой степенью автоматизации, а также более интеллектуальна, поскольку может отслеживать и диагностировать возможные неисправности своих систем.

Операция подъема ракеты «Чанчжэн-6А» с 50-метровой основной ступенью с жидкостным реактивным двигателем и четырьмя твердотопливными боковыми ускорителями сопряжена с определенными сложностями, поскольку требует точного позиционирования ракеты в пусковой башне на высоте более 100 метров.

Инженеры на космодроме также провели многочисленные технические реконструкции стартовой площадки и сервисной структуры, ориентируясь на сложные условия запуска, такие как низкие температуры.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.