На AeroIndia представлены новейшие индийские вертолёты

Автор: | 4 февраля, 2021

 

Поскольку Индия позиционирует себя в качестве надежного поставщика оружия дружественным странам, на выставке AeroIndia – первой крупной глобальной военной выставке, проходящей после кризиса Covid-19, можно наблюдать разнообразных участников.

В выставке принимают участие министры обороны Ирана и Украины, крупных производители оружия из США, Франции и России. Этот авиасалон имеет двойную направленность – продемонстрировать отечественные системы вооружения, которые теперь доступны для экспорта  и уникальное стратегическое значение Индии.

В центре выставки находится Индийский павильон, в котором представлены вертолеты, разработанные собственными силами – от Advanced Light Helicopter до Light Combat Helicopter и проектируемого вертолета средней грузоподъемности. Идея состояла в том, чтобы предложить их дружественным странам, не ограничиваясь традиционными внутренними потребителями.

“Наше видение состоит в том, чтобы сделать Индию одной из крупнейших стран мира в оборонном секторе, от проектирования до производства, при активном участии государственного и частного секторов…Индия обладает потенциалом стать надежным поставщиком оборонной техники для многих дружественных ей стран”, — заявил министр обороны Раджнатх Сингх на церемонии открытия выставки.

На стратегическом фронте конклав министров обороны региона Индийского океана, в котором принимают участие 28 стран в физическом или виртуальном формате, посвящен теме “Укрепление мира».

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.