Многие страны отправляют самолеты на ремонт в Иран

Автор: | 17 апреля, 2023

Тегеран, 16 апреля, ИРНА. Многие страны, включая Россию, направляют свои самолеты в Иран на ремонт. Об этом в субботу заявил министр дорог и городского развития Мехрдад Базрпаш.

«Иран когда-то был не в состоянии ремонтировать детали самолетов, но теперь ремонтирует самолеты для многих стран», отметил в субботу министр, выступая на заседании научно-технического совета министерства.

«Раньше мы не могли отремонтировать ни одной детали, а сегодня многие детали самолетов ремонтируются внутри страны», — сказал он.

«Кроме того, многие страны направляются свои самолеты в нашу страну на ремонт», — добавил Базрпаш.
Ранее крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» на фоне западных санкций впервые в истории отправил самолет из своего парка на техобслуживание в Иран. На прошлой неделе, 5 апреля, широкофюзеляжный лайнер Airbus A330-300 с регистрационным номером RA-73700 перелетел в Тегеран, где воздушное судно обслужат технические специалисты крупнейшего иранского перевозчика Mahan Air.

«Аэрофлот» — крупнейшая российская авиакомпания, в парке которой на 1 апреля было 178 самолетов производства Airbus и Boeing.

IRNA

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.