Мерадж-532: новейший дрон-камикадзе КСИР

Автор: | 11 апреля, 2023

Глава Организации джихада по исследованиям и самообеспечению сухопутных сил КСИР Али Кухестани объявил о проведении успешных испытаний нового дрона-камикадзе «Мирадж-532».

Опубликованы новые фотографии возможностей «Мерадж 532», новейшего беспилотника-камикадзе Корпуса стражей исламской революции Ирана.

Глава Организации джихада исследований и самодостаточности сухопутных войск КСИР  сегодня объявил об успешных испытаниях «Мерадж 532» и сказал: «Этот беспилотник представляет собой серию дронов-камикадзе Сухопутных войск КСИР, которые были разработаны и произведены молодыми экспертами джихада самодостаточности Корпуса».

Генерал Али Кохестани добавил: «Дрон-камикадзе Meraj 532 — это беспилотник с поршневым двигателем, который имеет дальность полета в одну сторону 450 километров и способен подниматься на высоту 12 000 футов и барражировать в течение 3 часов, причем этот беспилотник запускается с простого пикапа».

Он заявил: «Процесс развития области дронов в организации джизада исследований и самообеспечения сухопутных войск КСИР идет хорошими темпами, и в ближайшем будущем к ним добавятся другие боевые, учебные и беспилотники, в том числе и камикадзе».

Организация джихада самодостаточности Сухопутных войск КСИР добилась больших успехов в области проектирования и производства всех типов разведывательных, боевых и ударных дронов и обеспечивает потребности КСИР в этой области.

До «Meraj 532» двумя достижениями КСИР в этой области в 1400 году были беспилотник-камикадзе Meraj 504 и учебный беспилотник Meraj 113.

Достижения в области дронов Исламской Республики Иран за последние три десятилетия всегда были впечатляющими, и беспилотники Ирана, особенно в последнее десятилетие, показали свою высокую ценность в области наблюдения и идентификации, наведения и осуществления наступательных операций, особенно в последнее десятилетие в связи с возникновением региональных конфликтов.

(Pars Today)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.