Lockheed Martin и IAI будут сотрудничать в создании систем противоракетной и противовоздушной обороны

Компания Lockheed Martin и израильский концерн авиакосмической промышленности («Таасия авирит») подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области противоракетной обороны и комбинированных систем противовоздушной обороны. Об этом сообщает Ами Рохкес-Домбе на сайте Israel Defense.

В соответствии с соглашением компании изучат общие сферы деятельности и соответствующие бизнес-возможности в сферах исследований и разработок, производства, системного маркетинга и других. Компании создадут совместную руководящую группу, в которую войдут члены высшего руководства, и совместные рабочие группы, цель которых — способствовать выполнению соглашения и сотрудничеству между компаниями.

Вице-президент Lockheed Martin по международному развитию бизнеса Тим Кехилл отметил, что «продолжающееся и давнее сотрудничество Lockheed Martin с государством Израиль и оборонной промышленностью Израиля открывает для Lockheed Martin новые возможности для расширения глобальных операций в области противовоздушной обороны и для того, предоставления новаторских возможностей для наших клиентов по всему миру».

«Это соглашение — еще один шаг в нашей стратегии сотрудничества с компанией «Таасия авирит», которая участвует в некоторых из наших ключевых проектов», добавил он.

Генеральный директор «Таасия авирит» Боаз Леви сказал: «Мы рассматриваем подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве как стратегическое. Сочетание возможностей разработки, знаний и огромного опыта, накопленных за годы Lockheed Martin и нашим концерном аэрокосмической промышленности в системах противоракетной и противовоздушной обороны, создает для нас множество возможностей. «Таасия авирит» приветствует сотрудничество и надеется использовать его потенциал на благо обеих сторон».

(detaly.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.