Космический корабль Boeing CST-100 Starline пристыковался к МКС

Boeing's Starliner crew ship is seen moments after docking to the International Space Station's forward port on the Harmony module. Credit: NASA TV

Космический корабль Boeing CST-100 Starliner успешно пристыковался к модулю Harmony Международной космической станции в 8:28 вечера по восточному времени. Starliner стартовал на ракете United Launch Alliance Atlas V для испытательного полета на Международную космическую станцию в 18:54 вечера в четверг, 19 мая, со стартовой площадки №41 на станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде.

Примерно в 9:30 вечера в пятницу, 20 мая, НАСА проведет телеконференцию для СМИ, чтобы сообщить обновленную информацию о Starliner, которая будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте НАСА. Участники включают:

Кэтрин Людерс, заместитель директора, Управление космических операций НАСА
Стив Стич, менеджер коммерческой пилотируемой программы НАСА
Джоэл Монтальбано, менеджер программы НАСА по Международной космической станции
Марк Наппи, вице-президент и руководитель коммерческой пилотируемой программы Boeing
Открытие люка Starliner запланировано на 11:45 утра в субботу, 21 мая. Трансляция открытия люка будет в прямом эфире по телевидению НАСА, в приложении НАСА и на веб-сайте агентства.

Суббота, 21 мая

11:30 утра – начинается телевизионная трансляция открытия люка НАСА.
11:45 утра – (приблизительно) Открытие люка и приветственные слова
Планируется, что Starliner покинет космическую станцию в среду, 25 мая, когда он отстыкуется и вернется на Землю, совершив посадку в пустыне на западе США. Космический корабль вернется с более чем 600 фунтами груза, включая систему азотно-кислородной подпитки многоразовых баков, которые обеспечивают пригодный для дыхания воздух для членов экипажа станции. Резервуары будут отремонтированы на Земле и отправлены обратно на станцию в будущем полете.

После сертификации миссии НАСА на борту Starliner доставят на станцию до четырех членов экипажа, что позволит продолжить расширение экипажа и увеличить объем научных и исследовательских работ, которые могут проводиться на борту орбитальной лаборатории.

OFT-2 предоставит ценные данные для сертификации НАСА транспортной системы Boeing для регулярных полетов с астронавтами на космическую станцию и обратно.

Boeing Starliner updates предоставляют самую свежую информацию по программе OFT-2.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.