Корпус стражей исламской революции запускает баллистические ракеты с боевых кораблей

Автор: | 17 февраля, 2024

Командующий Корпусом стражей исламской революции генерал-майор Хосейн Салами заявил, что сотрудничество воздушно-космических и военно-морских сил КСИР позволило успешно запустить баллистическую ракету большой дальности с боевого корабля».

По сообщению IRNA, Салами добавил в понедельник: «Успешный запуск баллистической ракеты большой дальности с корвета КСИР увеличил дальность поражению и теперь наша военно-морская мощь способна достичь желаемой точки».

Говоря о других возможностях ВМС КСИР, главнокомандующий Корпуса стражей подчеркнул: «Наши океанские корабли могут появиться где угодно в Мировом океане, и естественно, когда мы можем запускать с них ракеты, безопасного места для наших врагов и тех, кто хочет создать для угрозу для нашей безопасности, не останется на планете».

Генерал Салами добавил: «Наша военно-морская оборона и наступательная мощь с появлением большого количества беспилотников, крылатых и баллистических ракет, способных поражать боевые корабли на море, представляют собой очень сложный комплекс, демонстрирующий передовые и современные возможности».

Он подчеркнул: «Мы обязательно проявим адекватную и решительную реакцию на любой заговор и враждебное действие, а наши силы готовы разгромить любую коалицию великих держав».

Выпущена баллистическая ракета с авианосца КСИР

ВМС Корпус стражей исламской революции Ирана при сотрудничестве с Воздушно-космическими силами КСИР впервые произвел пуски баллистических ракет большой дальности семейства «Фатех» (дальность до 1700 км) с авианосца «Шахид Махдави».

Корабли ВМС КСИР теперь будут способны нести различные типы баллистических ракет с дальностью действия до 1750 км.
ВМС КСИР во вторник опубликовали кадры пусков баллистических ракет семейства «Фатех» с дальностью действия до 1750 км с авианосца «Шахид Махдави».
Две баллистические ракеты, запущенные с борта плавбазы ВМС КСИР Ирана «Шахид Махдави» успешно поразили намеченную цель.

В связи с этим, командующий КСИР генерал-майор Хусейн Салами сообщил, что с корабля ВМС КСИР при содействии с ВВС и ВМС КСИР была успешно запущена баллистическая ракета большой дальности.

Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции подчеркнул, что новое достижение усилило влияние и морскую мощь Ирана, поскольку иранские корабли океанского класса могут появиться в любой точке мира и не существует безопасного места для сил, которые собираются создать угрозу безопасности для Ирана.

(Pars Today)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.