Китайские космонавты провели специальную лекцию из космоса

Автор: | 9 декабря, 2021

Пекин, 9 декабря /Синьхуа/ — Во второй половине дня в четверг на китайской космической станции была проведена специальная лекция, которую организовали для учащихся на Земле члены экипажа космического корабля «Шэньчжоу-13», а именно Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу.

После ознакомления с условиями жизни и работы на космической станции они начали демонстрировать научные эксперименты. В режиме реального времени они также провели занятие в формате «вопрос-ответ» для учащихся, сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/.

Главная аудитория слушателей находилась в Китайском научно-техническом музее. Другие классные комнаты, где состоялось общение ребят с космонавтами, были расположены в г. Наньнин /адм. центр Гуанси-Чжуанского автономного района, Южный Китай/, уезде Вэньчуань провинции Сычуань на юго-западе страны, САР Сянган и САР Аомэнь.

Три китайских космонавта отправились в космос на космическом корабле «Шэньчжоу-13» и вошли в основной модуль китайской космической станции 16 октября. Они будут работать на орбите шесть месяцев.

Во время полета космического корабля «Шэньчжоу-10» в июне 2013 года китайская женщина-космонавт Ван Япин, которой помогали два других члена экипажа, провела первую лекцию в прямом эфире из космоса для более чем 60 млн учащихся школ Китая.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.