Китайские тайконавты начали интенсивную подготовку к полетам на космическую станцию

Автор: | 19 февраля, 2021

 

Китайские тайконавты в рамках плана по созданию национальной космической станции занимаются интенсивной подготовкой к предстоящим космическим полетам. Об этом сообщила 16 февраля Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSA).

По информации этого компетентного органа, подготовка продолжалась уже целый год, и все поставленные задачи были выполнены. В настоящее время космонавты приступили к тренировкам для отработки навыков выхода в открытый космос, чтобы выполнять работы по построению первой китайской космической станции. Для успешного проведения тренировочной работы все научные сотрудники, инженеры, технические специалисты и рабочий персонал Китайского научно-исследовательского центра по подготовке космонавтов были задействованы в подготовительной работе в семидневные каникулы по случаю праздника Весны.

Согласно плану CMSA, для строительства космической станции потребуется всего 11 запусков в ближайшие два года: три запуска для доставки на орбиту основного и экспериментальных модулей, четыре запуска пилотируемых и столько же грузовых космических кораблей. Как планируется, создание космической станции будет завершено в 2022 году.

По словам разработчиков программы, станция будет работать на орбите около 15 лет.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.