Разделите острые ощущения от посадки марсохода Perseverance на Марс

Автор: | 18 февраля, 2021

Преодолев почти 300 миллионов миль, в четверг, 18 февраля, наш марсоход Perseverance завершает свое путешествие к Марсу . Чтобы достичь поверхности Красной планеты, он должен пережить мучительную заключительную фазу, известную как Вход, Спуск и Посадка.

Только тогда шестиколесный марсоход — самый большой, тяжелый, чистый и сложный робот-геолог, когда-либо запускаемый в космос, — сможет найти в кратере Джезеро признаки древней жизни и собрать образцы, которые в конечном итоге будут доставлены на Землю.

Настройтесь на прямую трансляцию и комментарии к посадке из Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL), начиная с 14:15 по восточному времени (19:15 UTC) на общедоступном канале NASA TV и веб-сайте агентства, а также в приложении NASA, YouTube, Twitter, Facebook, LinkedIn, Twitch, Daily Motion и THETA.TV Посадка запланирована примерно на 15:55 по восточному времени (20:55 UTC).

Дополнительные посадочные шоу включают в себя Juntos Perseveramos, часовую программу на испанском языке, и Mission Control Live, захватывающий 360-градусный обзор в нашей диспетчерской в JPL. Получите наш путеводитель на этой странице по телепрограммам, которые вы можете смотреть онлайн.

(mars.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.