Китай впервые официально показал истребитель пятого поколения «J-20»

Автор: | 2 ноября, 2016

1 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн — В рамках открывшегося авиакосмического салона Airshow China-2016 в городе Чжухай, два истребителя пятого поколения «J-20» поднялись в воздух и впервые официально продемонстрировали свой полет публике.

По словам представителя ВВС НОАК, истребители вели летчики-испытатели ВВС Китая.

Истребители в воздухе показали свою манёвренность — крен, вираж и вертикальный набор высоты.

 

bandicam-2016-11-01-20-23-10-328

(russian.people.com.cn)

 

Истребитель «Цзянь-20» позволит повысить боеспособность ВВС Китая

Чжухай, 1 ноября /Синьхуа/ — На открывшемся во вторник Чжухайском международном авиасалоне-2016 были впервые продемонстрированы истребители отечественного производства «Цзянь-20» /Chengdu J-20/. По сообщению представителя Китайского объединения авиационной промышленности /КОАП/, истребитель-«невидимка» нового поколения позволит в дальнейшем повысить комплексную боеспособность ВВС Китая.

Заместитель генерального директора КОАП Чжан Синьго на пресс-конференции в рамках авиасалона отметил, что новая разработка позволит ВВС еще лучше выполнять священный долг — защищать суверенитет и безопасность государства и обеспечивать его территориальную целостность. Самолет также удовлетворяет особым требованиям ВВС Китая.

«Разработка Китаем вооружений ориентирована на государственную безопасность и военную стратегию. Китай — большая страна, и наша стратегия — в обеспечении территориальной целостности и гарантии интересов государства», — отметил он, уклонившись от ответа на просьбу сравнить основные характеристики «Цзянь-20» с его зарубежных аналогами.

По словам Чжан Синьго, в этом году КОАП отмечает 20-летие, и представленные на авиасалоне «Цзянь-20» и другие виды продукции имеют особое значение для демонстрации достижений отечественной авиационной промышленности.

bandicam-2016-11-01-20-22-54-543

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.