Китай смоделировал атаку на авиабазу США на острове Гуам

Автор: | 22 сентября, 2020

По мере роста напряженности между Пекином и Вашингтоном, китайские ВВС опубликовали видео, на котором китайские бомбардировщики H-6, способные нести ядерные бомбы, совершают имитацию атаки на авиабазу Андерсен на тихоокеанском острове Гуам.

По сообщению информационного агентства IRNA, видео было опубликовано в субботу в аккаунте китайских ВВС в Sina Weibo (китайский аналог Твиттера). Видео было опубликовано в условиях, когда Китай на прошлой неделе в ответ на визит заместителя госсекретаря США на Тайвань, послал над островом 18 истребителей и провел военно-морские учения.

На Гуаме расположены военные объекты США, в том числе важная авиабаза, которая играет ключевую роль в реагировании на любой конфликт в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

135-секундное видео ВВС Китая показывает китайские бомбардировщики H-6, пролетающие над авиабазой. Видео называется «Бог бомбардировщиков готовится к атаке». На этом видео пилот выпускает ракету по базе. И хотя название Гуама в ролике не упоминается, эксперты считают, что эта база совпадает с американской базой на Гуаме.

В короткой подписи к этому видео написано: «Мы защищаем воздушную безопасность нашей Родины. У нас есть уверенность и способность всегда защищать безопасность нашей родины».

Китайская народная армия пока официально не отреагировала на публикацию этого видео.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.