Китай поставил 109 самолётов «Синьчжоу»

Автор: | 19 ноября, 2019

Сиань, 19 ноября (Синьхуа) — 109 самолетов серии Modern Ark (MA) или «Синьчжоу» китайской разработки к данному моменту было поставлено отечественным и зарубежным клиентам. Об этом сообщили информагентству Синьхуа в Сианьской компании коммерческих самолетов при Китайской корпорации авиационной промышленности.

Согласно данным компании, в настоящее время MA 60 и MA 600 эксплуатируются в 19 странах на четырех континентах. Они обслуживают 268 авиамаршрутов, и общее время налета превысило 535 тыс. часов.

Первый самолет серии MA был поставлен в 2000 году. С тех пор компания постепенно создала систему оперативной поддержки, отвечающую потребностям клиентов, заявил замгендиректора компании Чжан Юн на днях на встрече с представителями клиентов.

По его словам, компания не только предоставляет услуги на отечественном авиационном рынке, но и содействует развитию воздушного транспорта в странах вдоль «Пояса и пути».

Как стало известно, в компании идет разработка более усовершенствованной модели самолета этой серии — MA 700.

Первый полет MA 700 запланирован на третий квартал 2020 года, и ожидается, что сертификат летной годности будет выдан к концу 2022 года, сообщил генеральный конструктор проекта MA 700 Дун Цзяньхун.

фото: Riyad Filza

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.