Израильский космический аппарат совершит посадку на Луну 13 февраля. Если ничего не помешает

Автор: | 26 августа, 2020

Израильская некоммерческая организация, работающая совместно с государственной космической корпорацией, планирует поставить роботизированный аппарат на Луну 13 февраля 2019 года.

Совместный проект SpaceIL и Israel Aerospace Industries (IAI) изначально был предназначен для конкурса Google Lunar X Prize, который Google завершил 31 марта без победителя после того, как пять команд испытали неоднократные задержки запуска, в основном из-за отсутствия средств.

Google предложил приз в размере 20 миллионов долларов первой некоммерческой организации, которая высадит корабль на Луне, проедет минимум 1650 футов и отправит фотографии и видео с высоким разрешением на Землю. Как и несколько ее конкурентов, в том числе американские команды Moon Express и Astrobotic, SpaceIL решили продолжить реализацию проекта.

После запуска роботизированный аппарат впервые выйдет на эллиптическую орбиту вокруг Земли. Задачи будут выполняться автономно через навигационную систему управления посадочного модуля. Весящий всего 1322 фунта (600 килограммов), аппарат станет самым легким и маленьким космическим кораблем для посадки на Луну.

Если миссия увенчается успехом, это сделает Израиль четвертой страной, которая приземлится на поверхность Луны, после России, Соединенных Штатов и Китая.

(mignews.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.