Израильские технологии не дали разгуляться беспилотникам во время саммита G20

Автор: | 6 декабря, 2018

Израильские технологии использовались Аргентиной для обеспечения безопасности во время саммита мировых лидеров G20, и с их помощью успешно предотвратили несколько несанкционированных инцидентов с беспилотниками.

Несколько подозрительных дронов, появившихся в присутствии мировых лидеров, были успешно заблокированы израильскими технологиями.

Министерство обороны Аргентины подписало контракт на сумму более $ 5 млн с израильской стороной в прошлом году, чтобы обеспечить киберзащиту и кибербезопасность на встречах.

В четверг власти саммита обнаружили несанкционированный беспилотник в районе отелей, в которых останавливались иностранные делегации. В пятницу вечером беспилотник пролетел близко к группе лидеров, которые входили в знаменитый Театр Колон в торжественном мероприятии. Все беспилотники были нейтрализованы.

Подписанный контракт предусматривал создание группы реагирования на чрезвычайные ситуации в области информатики киберзащиты (CERT) и группы реагирования на инциденты в области компьютерной безопасности (CSIRT).

(mignews.com)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.