Иранский истребитель F-14 был восстановлен после 18 лет хранения

Еще один истребитель-перехватчик F-14 прошел капитальный ремонт в Иране усилиями специалистов ВВС Армии Ирана и вернулся в строй (поднялся в воздух).

Командующий ВВС Армии Ирана сообщил, что истребитель F-14 был восстановлен после 18 лет простаивания на восьмой истребительной базе им. мученика Бабаи в Исфагане.

Бригадный генерал Хамид Вахеди добавил, что истребитель был отремонтировал за три года круглосуточной работы, на ремонт было затрачено более 38 тысяч человеко-часов.

Командующий ВВС Армии Ирана заявил, что истребитель F-14 теперь вернулся в оперативное состояние и будет модернизирован для улучшения его боеспособности.

Он указал, что в процессе восстановления этого истребителя были заменены или отремонтированы тысячи деталей, и иранские специалисты выполнили абсолютно все этапы технического обслуживания.

Напомним, Верховный лидер Исламской революции его светлость аятолла Хаменеи провозгласил текущий год (1401-й по иран.кал.) «годом научно-инновационного производства и создания занятости» и обозначил развитие научно-инновационных компаний как лучший способ создания новых рабочих мест.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.