Иранские официальные лица опровергают заявления украинского чиновника о крушении Boeing737

Автор: | 17 апреля, 2021

Официальный представитель МИД Ирана категорически опроверг заявления секретаря Совета обороны и национальной безопасности Украины о том, что крушение украинского самолета было преднамеренным.

Саид Хатибзаде в интервью канадскому корреспонденту в пятницу вечером категорически опроверг заявления секретаря Совета обороны и национальной безопасности Украины о том, что крушение украинского лайнера якобы было преднамеренным.

«Мы глубоко сожалеем, что, несмотря на все доказательства и экспертные отчеты, некоторые официальные лица Украины продолжают делать политические и двусмысленные заявление, выдвигая свои субъективные и заказные гипотезы в контексте СМИ», — заявил Хатибзаде.

Он добавил: «Похоже, для украинских властей первоочередной задачей является не объективное решение проблем, вызванных этой трагической катастрофой, не облегчение страданий семей жертв, извлечение из этой аварии политической выгоды для решения своих внутренних проблем и проблем в отношениях с другими странами, и понятно, насколько такие политические злоупотребления недопустимы».

«Исламская Республика Иран вновь заявляет о своей готовности вести переговоры со всеми сторонами в рамках международного права и рекомендует всем сторонам не выходить в своих заявлениях за рамки логики и закона», — заключил представитель МИД Ирана.

Ранее эти обвинения отверг и представитель Секретариата Высшего совета национальной безопасности Кейван Хосрави. Он опроверг заявления секретаря Совета обороны и национальной безопасности Украины Алексея Данилова и сказал: «Исламская Республика Иран откровенно заявила, что крушение украинского авиалайнера было непреднамеренным и вызвано человеческой ошибкой».

(parstoday.com)

 

Тегеран, 16 апреля, ИРНА — Представитель Секретариата Высшего совета национальной безопасности Кейван Хосрави опроверг заявления секретаря Совета обороны и национальной безопасности Украины Алексея Данилова.

«Во время совместной встречи Данилова с адмиралом Шамхани, на которой присутствовали представители авиационных чиновников двух стран, ему было дано исчерпывающее техническое объяснение, и было подчеркнуто, что этот трагический инцидент, вызванный человеческой ошибкой, был непреднамеренным», — сказал он.

«В соглашении между адмиралом Шамхани и Даниловым было решено отправить черный ящик на Украину, но после внимательного изучения экспертами Управления гражданской авиации выяснилось, что Украина не имеет необходимых технических возможностей для расшифровки черного ящик, поэтому черный ящик был отправлен во Францию», — добавил он.

Пресс-секретарь Секретариата Высшего совета национальной безопасности Иран назвал распространение неверных новостей, основанных на непонимании Даниловым неверным и заявил, что это может усилить подозрение, что эти заявления сделаны специально для того, чтобы отвлечь общественное мнение и вызвать споры на основе фальшивого контента.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.