Иран входит в число ведущих держав в области беспилотников и крылатых ракет

Автор: | 9 сентября, 2022

Учитывая реалии сегодняшнего мира, мы обречены на развитие космической деятельности и исследований, которое считается одной из составляющих мощи любой страны.

Об этом заявил в среду командующий ВВС и Военно-космическими войсками Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде во время визита ректора, профессоров и элиты Университета имени Ходжа Насируддина Туси в Национальный и технологический парк Воздушно-космических сил КСИР.

«Учитывая реалии сегодняшнего мира и перспективы впереди, мы обречены заниматься космическими исследованиями и деятельностью, а это одна из составляющих мощи каждой страны», указал Хаджизаде.

Он добавил, что сегодня противник признает, что политика максимального давления против Тегерана потерпела неудачу, и что Иран захватил превосходство в воздухе через 80 лет и стал бесспорной державой. «По мнению некоторых глав арабских стран, начало истории должно быть до и после сбития американского шпионского БПЛА «Global Hawk» Ираном», отметил он.

«В космической области мы выводим спутник на орбиту менее чем за три года, мы входим в число 20 ведущих стран мира по производству радаров и входим в число ведущих держав в области беспилотников и крылатых ракет», сказал он, добавив, что ни одно из этих достижений не было случайным, а страна добилась этих достижений с помощью точного определения целей, систематического управления, сосредоточенности и поиска талантов, джихадистских действий и взаимодействия с элитой страны и университетами.

(irna.ir)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.