Иран превратился в сверхдержаву по производству дронов, несмотря на санкции США

Автор: | 18 ноября, 2020

Eurasian Times: Иран превратился в сверхдержаву по производству дронов, несмотря на санкции США

Тегеран, 15 ноября. ИРНА — Несмотря на жестокие санкции США против Ирана, Иран превратился в сверхдержаву по производству беспилотных летательных аппаратов. Об этом пишет сайт Eurasian Times.

Президент США Дональд Трамп долгое время оставался препятствием на пути Тегерана к развитию с момента его решения в одностороннем порядке выйти из ядерной сделки с Ираном в 2018 году, после чего Тегеран неоднократно подвергался нападкам из-за ряда санкций, введенных Вашингтоном, которые привели к замедлению его роста.

Тем не менее, как и в случае возникновения неблагоприятных обстоятельств, в то время как Иран видел ограничения на импорт и экспорт оборонного оборудования, он нашел в себе силы для повышения своих оборонительных возможностей, особенно в области технологии дронов.

Недавно Иран представил свой новейший ударный беспилотник Mohajer-6, представляющий собой 10-футовый реактивный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) , который, по сообщениям государственных СМИ, способен нести 6 управляемых боеприпасов.

Ранее Иран продемонстрировал серию беспилотных летательных аппаратов, в том числе БПЛА Mobin, который предположительно может летать на высоте до 45 000 футов в течение 45 минут и имеет боеголовку массой 120 кг.

Другой набор дронов, продемонстрированный Ираном, был «умными бомбами», получившими название «Ясин и Балабан», наряду с серией новостей о «оптических бомбах» Каема.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.