Иран представил проект итогового отчёта о катастрофе украинского самолёта

Автор: | 23 декабря, 2020

 

Предоставление проекта итогового отчета об авиакатастрофе украинского самолета Ираном

Управление гражданской авиации Ирана объявило об отправке проекта итогового отчета об авиакатастрофе украинского самолета странам, участвовавшим в расследовании.

8 января 2020 года пассажирский самолет «Украинских авиалиний» разбился недалеко от Тегерана, в результате чего погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа.

Большинство пассажиров в самолете были гражданами Ирана, и 32 пассажира на рейсе также имели паспорта из Канады, Афганистана, Украины, Великобритании и Швеции.

До настоящего времени Соединенные Штаты как разработчик и производитель самолета, Украина как страна, где самолет был зарегистрирован и эксплуатировался, Франция как страна, оказавшая техническую помощь в расследовании аварии, а также эксперты из Канады, Швеции, Великобритании и Германии входят в число стран, в которых некоторые их граждане погибли в результате аварии, должны быть осведомлены о процессе расследования, наряду с представителями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Управления гражданской авиации Ирана и участвовали в расследовании аварии.

Управление гражданской авиации Ирана в среду, ссылаясь на представление проекта окончательного отчета об авиакатастрофе украинского самолета странам, участвующим в расследовании, объявило: у получателей отчета есть два месяца, чтобы представить свои комментарии Управлению гражданской авиации Ирана, для того чтобы получить окончательный отчет.

Цель этого отчета — предотвратить возникновение подобных инцидентов путем выявления опасных зон и предоставления предложений по повышению безопасности во всем мире.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.