Иран начинает эскизное проектирование спутника Payam II

Iran Starts Conceptual Designing of Payam II Satellite

Президент Технологического университета им. Амира Кабира Сейед Ахмад Мотамеди заявил, что началось концептуальное проектирование нового иранского спутника Payam II.

«Контракт на строительство спутника был подписан с Иранским космическим агентством, и команды были собраны», — рассказал Мотамеди FNA в понедельник.

Он добавил, что Payam II относится к числу высокотехнологичных и передовых спутников, отметив, что контракт на выполнение второго этапа построения спутника будет подписан после окончания первого этапа, который включает концептуальное проектирование, детали и спецификации спутника и расходы.

В соответствующих комментариях в марте высокопоставленный член иранского Высшего космического совета заявил, что в течение двух лет страна создаст новый спутник под названием Payam II.

«Первый этап строительства спутника Payam II, включая концептуальное проектирование и 4 области технологического развития, завершен, и проект завершится в созданием продукта к 2022 году», — сказал Сейед Мостафа Сафави в интервью FNA.

Он добавил, что спутник Payam II будет предназначен для отправки изображений с разрешением менее одного метра, добавив, что он будет вращаться на высоте от 500 до 600 км.

В январе Иран запустил свой спутник Payam (Message) в космос с целью сбора данных об изменениях окружающей среды; однако технические проблемы, возникшие на последнем этапе запуска, не позволили космическому аппарату выйти на орбиту.

В конце апреля Корпус стражей Исламской революции (КСИР) успешно запустил и вывел на орбиту первый военный спутник Ирана под названием Nour 1 (Light 1).

КСИР запустил спутник на ракетоносителе Qassed (Carrier) во время операции, которая была организована в Дашт-Кавире, в центральной части пустыни Ирана.

Пусковая установка Qassed представляет собой трехступенчатую пусковую установку, в которой используется твердое жидкое топливо.

Спутник был выведен на орбиту в 425 км над поверхностью Земли.

(farsnews.ir)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.