Иран имеет самый большой парк вертолётов в регионе и третий по количеству в мире

Автор: | 29 января, 2021

 

Хаджефард: Проект по производству национального вертолета «Саба» удовлетворит потребности Ирана

Генеральный директор Организации авиационной промышленности Министерства обороны и поддержки вооруженных сил Ирана заявил: «Saba — это мощный вертолет, который может наилучшим образом удовлетворить потребности страны, а также исламских и дружественных государств».

Бригадный генерал Афшин Хаджефард на церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании Стратегического совета по производству национального вертолета «Саба-248» добавил: «Национальный вертолет «Саба» производится в рамках поддержки отечественного производства, государственного могущества и движения к реализации экономики сопротивления».

Он далее добавил: «Реализация этого проекта откроет путь для активации промышленности, мотивации производителей и ремесленников в цепочке обеспечения и улучшения ситуации с занятостью».

Генеральный директор Организации авиационной промышленности Министерства обороны и поддержки вооруженных сил Ирана пояснил: «Иран имеет самый большой флот в регионе и третий флот по количеству в мире после США и России. Кроме того, компания PANHA (Иранская компания обслуживания и ремонта вертолетов) хорошо смогла обслуживать и обеспечивать оборудованием, а также заново подготовить этот обширный и разнообразный флот».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.