Индийские астронавты приступили к заключительному этапу подготовки в России

Автор: | 27 ноября, 2020

 

Четыре индийских астронавта, которые начали свой курс в Москве 10 февраля этого года, должны приступить к последнему этапу  подготовки в России. Главкосмос, у которого есть контракт с Центром космических пилотируемых полетов ISRO (HSFC), подтвердил , что четыре человека, отобранные для полета в космос в рамках индийской программы Gaganyaan, должны вернуться в конце марта 2021 года.

Индийцы проходят общекосмическую подготовку в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК), а также изучают системы пилотируемого корабля «Союз МС».

Дмитрий Лоскутов, генеральный директор “Главкосмоса», сообщил в понедельник: «до конца ноября они должны пройти испытания в центрифуге ЦПК и модуле барокамеры. Индийские астронавты продолжают работу в соответствии с графиком и должны закончить подготовку к концу первого квартала 2021 года.”

HSFC и Главкосмос подписали контракт в июне 2019 года, и индийские астронавты, все — летчики-испытатели ВВС Индии (IAF), уехали в Россию только в этом году.

Главкосмос ранее говорил, что программа подготовки будет сложной и что все ее элементы критически важны, потому что только сочетание всех аспектов позволяет подготовить человека к космическому полету.

(defenceaviationhost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.