ИКАО приветствует ослабление ограничений в воздушном пространстве Персидского залива

Автор: | 16 января, 2021

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) приветствовала сделанное на этой неделе заявление об ослаблении ограничений в воздушном пространстве Персидского залива.

«Это решение о снятии ограничений в воздушном пространстве Персидского залива поможет в обеспечении того, чтобы важные социально-экономические выгоды международного воздушного сообщения оптимально использовались всеми заинтересованными странами», – отметил Президент Совета Сальваторе Шаккитано.

«Роль ИКАО заключается во взаимодействии с суверенными государствами и налаживании сотрудничества между ними в целях обеспечения более открытого неба во всем мире и постоянного повышения уровня безопасности полетов, авиационной безопасности и устойчивости».

Генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю также приветствовала новые события в Персидском заливе, напомнив, что после введения ограничений Секретариат ИКАО при помощи своего регионального бюро в Каире оперативно организовал чрезвычайные маршруты, обеспечив безопасность и регулярность международных рейсов в Катар и из него.

«Мы с благодарностью исполнили эту важную роль, откликнувшись на соответствующую просьбу, – отметила она, – и помогли сделать так, чтобы в период действия ограничений международный воздушный транспорт в затронутых ограничениями районах оставался максимально безопасным, надежным и эффективным».

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.