ГК “Укроборонпром” демонстрирует возможности современных дронов

Автор: | 25 сентября, 2016

Аграрная выставка “Битва титанов 2016” станет площадкой для демонстрации возможностей современных военных беспилотников в деятельности аграриев.

ГП «Спецтехноэкспорт», входящая в состав ГК “Укроборонпром”, на этой выставке показало самые современные беспилотные авиационные системы отечественного производства “Observer-S”, “МП-1” и “Phase One X24”. Представлены беспилотные комплексы оборудуются электронными системами для повышения эффективности обработки земли и выращивания урожая.

Конверсия военных технологий, как например, использование дронов в аграрном секторе – один из примеров наиболее эффективного применения современных военных технологий в мирной сфере.  Сейчас ГК “Укроборонпром” сотрудничает с ведущими компаниями аграрного сектора над расширением кооперации, которая позволит загрузить мощности предприятий как аграрного, так и оборонного секторов экономики Украины дополнительными заказами”, – рассказал Заместитель Генерального директора по авиастроению и производству ГК “Укроборонпром” Владимир Коробов.

Использование в аграрной сфере дронов позволяет создавать электронные карты полей, проводить автоматическую инвентаризацию сельскохозяйственных угодий, оценивать объем полевых работ и контролировать их выполнение, оценивать качество всходов и прогнозировать урожайность, проверять качество обработки земли, вести экологический мониторинг и охранять угодья.

Observer-S”, “МП-1” и “Phase One X24 уже доказали свою эффективность при выполнении задач военного характера, а теперь доступны для выполнения гражданских функций в сфере сельского хозяйства”, – подчеркнул Павел Барбул, директор ГП «Спецтехноэкспорт и добавил, что представленные комплексы способны проводить мониторинг окружающей среды и объектов инфраструктуры, обеспечивать поисково-спасательные операции, принимать участие в охране и наблюдении за растянутыми объектами (трубопроводы, граница, автомобильные и железнодорожные дороги, линии электропередач, и т. п.

Отметим, что аграрная выставка “Битва титанов 2016” состоялась 22-23 сентября 2016 года. Место прохождения выставки: Киевская область, Тетиевский район, с. Степное.

(ukroboronprom.com.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.