Гиперспектральный спутник «Гаофэнь-5» будет проводить мониторинг загрязнения окружающей среды

16 мая, «Жэньминь жибао» онлайн — 9 мая китайский спутник «Гаофэнь-5» был успешно запущен с космодрома в городе Тайюань. Госуправление оборонной науки, техники и промышленности и Китайское национальное космическое управление отметили, что запуск спутника «Гаофэнь-5» поможет восполнить пробелы в мониторинге загрязнения атмосферы.

На спутнике «Гаофэнь-5» установлены 6 видов самого передового оборудования для мониторинга земли и атмосферы, именно с помощью этих 6 типов оборудования станет возможным мониторинг окружающей среды и зондирование земельных и природных ресурсов КНР.

Как важная часть программы «Гаофэнь», спутник «Гаофэнь-5» стал одним из знаковых проектов в деле реализации Китаем потенциала зондирования Земли в гиперспектральном разрешении.

По словам Госуправления оборонной науки, техники и промышленности и Китайского национального космического управления, в спутнике «Гаофэнь-5» впервые используются 26 моделей работ, охватывающие почти все функции спутника с ДЗЗ. Об этом сообщается на сайте «Хуаньцюван»

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.