Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле посетило более полутора миллионов человек

Автор: | 23 сентября, 2019

Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле за шесть дней посетило более 1,5 миллиона человек.

Мероприятие организовано фондом T3 и Министерством промышленности и технологий Турции. Информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу» (АА).

За шесть дней работы площадку фестиваля в Международном аэропорту Ататюрка посетило 1,72 миллиона жителей и гостей турецкого мегаполиса, что вдвое больше прошлогоднего показателя.

Гости фестиваля не только смогли ознакомиться с технологическими новинками на TEKNOFEST, но и посетить в его рамках выставки, концертные программы, принять участие в соревнованиях и посмотреть показательные выступления.

В рамках TEKNOFEST состоялся Международный саммит предпринимательства Take-Off, в котором приняли участие турецкие и иностранные бизнесмены. Также прошел конгресс турецких ученых, работающих за рубежом.

Посетители фестиваля смогли ознакомиться с макетом турецкого истребителя TF-X, разработанного TUSAŞ, БПЛА Akıncı Taarruzi, разработанным компанией Bayraktar, летающим автомобилем турецкого производства Cezeri.

Гости также смогли осмотреть 38 различных военных и гражданских летательных аппаратов.

Кроме того, посетители фестиваля получили возможность непосредственно ознакомиться с БПЛА ANKA, вертолетами Atak и T625, реактивным учебно-тренировочным самолетом Hürjet и учебным самолетом нового поколения Hürkuş.

В рамках фестиваля фигуры высшего пилотажа продемонстрировала всемирно известная пилотажная группа «Турецкие звезды».

Также в рамках TEKNOFEST были организованы соревнования с участием известного турецкого мотогонщика Кенана Софуоглу. Прославленный мотогонщик выиграл соревнования на мотоцикле Kawasaki H2R.

В рамках фестиваля свое мастерство продемонстрировали и пилоты пилотажной группы Solo Türk.

Также свои возможности в небе над Стамбулом продемонстрировал российский истребитель Су-35.

Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле завершился без каких-либо инцидентов благодаря усиленным мерам безопасности, принятым стамбульской полицией.

Безопасность на фестивале, прошедшем с 17 по 22 сентября в Международном аэропорту Ататюрка и прилегающих к нему районах Стамбула, обеспечивали 950 сотрудников полиции.

Въезды на территорию аэропорта контролировали 220 сотрудников дорожной полиции.

Губернатор Стамбула Али Ерликая поблагодарил в Twitter тех, кто внес вклад в организацию фестиваля и обеспечил его безопасное проведение.

(aa.com.tr)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.