Экипаж «Шэньчжоу-12» снял видеоролик, посвященный празднованию 100-летия КПК

В преддверии столетия со дня основания Коммунистической партии Китая (КПК) все компании и организации, участвующие в пилотируемой космической миссии «Шэньчжоу-12», проводят различные мероприятия для празднования этого знаменательной даты.
«Мы обязательно должны унаследовать и развивать дух и традиции революционеров старого поколения, работать добросовестно, усердно и по-новаторски для того, чтобы как можно скорее и качественно завершить строительство нашей отечественной космической станции и сдать ее в эксплуатацию», – отметил Лю Цзинь, заместитель главного конструктора Программы пилотируемой космонавтики Китая.

Начиная с 29 апреля Китай успешно выполнил три космических запуска, в результате которых был создан трехмодульный комплекс, состоящий из космического корабля «Шэньчжоу-12», основного модуля «Тяньхэ» и грузового корабля «Тяньчжоу-2». Недавно экипаж пилотируемого корабля «Шэньчжоу-12» успешно вошел в основной модуль космической станции, и в данный момент уже ведется подготовка к выходу в открытый космос.
На днях экипаж корабля «Шэньчжоу-12» снял видеоролик, посвященный празднованию столетия КПК.

«С днем рождения великой Коммунистической партии Китая. Отдать честь», – подчеркнул экипаж корабля «Шэньчжоу-12».

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.