30 июня 2021 года на МКС

Российский грузовой корабль направляется к Международной космической станции, в то время как американский приближается к завершению своей миссии. Между тем, экипаж 65-й экспедиции сегодня сосредоточил свою исследовательскую деятельность на различных экспериментах в области физики и биологии.

Российский транспортный грузовой корабль «Прогресс 78» сегодня находится на орбите Земли после запуска во вторник с космодрома Байконур в Казахстане. «Прогресс» прибудет в четверг с более чем 3600 фунтами продовольствия, топлива и припасов, выполнит автоматическое сближение и стыковку с модулем «Поиск» в 9:03 вечера.Телевидение НАСА будет транслировать его прибытие, начиная с 8:15 вечера на веб-сайте агентства и в приложении НАСА,.

Следующий грузовой корабль, отправится со станции 6 июля в 11:05 по восточному времени. Грузовой SpaceX Dragon отстыкуется от международного стыковочного адаптера модуля Harmony, обращенного к Земле, и совершит приводнение в Атлантическом океане у побережья Флориды два дня спустя.

Бортинженеры НАСА Шейн Кимбро, Меган Макартур и Марк Ванде Хей всю среду работали над подготовкой Dragon к вылету, который состоится на следующей неделе. Командир Акихико Хошиде и бортинженер Томас Песке присоединились к трио НАСА, загружающему Dragon, прежде чем начнется окончательная загрузка критически важных исследовательских образцов для анализа на Земле.

Хошидэ также начал физический эксперимент InSpace-4, в ходе которого будут изучаться передовые материалы и технологии производства. Песке собрал и уложил образцы своей крови, прежде чем зарядить устройство на головном уборе, которое отслеживает режим сна астронавта для исследования сновидений.

Макартур и Ванде Хей собрали образцы микробов с поверхности станции и воздуха для инкубации и анализа. Некоторые из этих образцов будут возвращены на Землю на следующей неделе внутри грузового Dragon.

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров сосредоточились на техническом обслуживании и экспериментах в российском сегменте орбитальной лаборатории. Новицкий проверил перчатки скафандра «Орлан» и проанализировал воздух в служебном модуле «Звезда». Дубров обслуживал различные системы жизнеобеспечения.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.