CASIC сообщает о первом полёте БПЛА WJ-700

Автор: | 12 января, 2021

Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC), по всей видимости, выполнила первый вылет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) WJ-700.

На изображениях, размещенных в китайских социальных сетях, изображена группа людей на неизвестной авиабазе с плакатом, посвященным первому полету высотного БПЛА большой дальности действия, хотя изображения WJ-700 в полёте еще не появились.


CASIC впервые представила WJ-700 на Airshow China  в Чжухае в ноябре 2018 года.

Согласно информации на стенде CASIC на выставке, реактивный WJ-700 имеет продолжительность полёта 20 часов и имеет по два узла подвески под каждым крылом. Показанный образе демонстрировался с моделями противорадиационной ракеты CM-102, ракеты для наземных целей C701 и противокорабельной ракеты C705KD.

Согласно CASIC, WJ-700 — это «высокоскоростной разведывательно-ударный комплексный БПЛА», который может выполнять автономные взлеты и посадки.

Он имеет максимальную взлетную массу 3500 кг (7720 фунтов) и может выполнять ряд задач, таких как наблюдение над морем или сушей, раннее предупреждение, противодействие судоходству, радиационная разведка, радиоразведка и постановка помех.

WJ-700 Maiden Flight

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.