CASC будет широко представлена на 12-м Международном аэрокосмическом салоне Airshow China-2018 в Чжухае

Автор: | 6 ноября, 2018

5 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн — Как передает сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на Китайскую аэрокосмическую научно-техническую корпорацию (CASC), китайская пилотируемая ракета и космический корабль нового поколения, ракета-носитель большой грузоподъемности, базовый модуль космической станции, лунный зонд «Чанъэ-4», спутник-ретранслятор «Цюэцяо» будут показаны на 12-м Международном аэрокосмическом салоне Airshow China 2018, который пройдет в городе Чжухай с 6 по 11 ноября.

В качестве ведущего предприятия в космической отрасли Китая и одного из организаторов Чжухайского авиасалона, CASC представит на выставке более 180 экспонатов, чтобы всесторонне показать новейшие достижения Китая в космической сфере и направления развития космической науки и техники в будущем, а также важную роль космонавтики в развитии экономического и оборонного строительства.

Стоит отметить, что будет представлено все семейство ракет-носителей нового поколения. Пилотируемая ракета и космический корабль нового поколения, ракета-носитель большой грузоподъемности, базовый модуль космической станции, лунный зонд «Чанъэ-4», спутник-ретранслятор «Цюэцяо» будут впервые показаны публике. Кроме того, у посетителей будет возможность познакомиться с проектами использования спутников, включая спутниковую навигационную систему «Бэйдоу», спутниковую связь, спутниковое дистанционное зондирование. На авиасалоне будет также представлен первый в Китае космический проект коммерческого назначения – спутниковая система связи на базе низкоорбитальных спутников «Хунъянь», а также маленькие ракеты-носители для коммерческой космонавтики.

В выставочной зоне для продукции оборонно-промышленного комплекса будут впервые продемонстрированы ракетный противолодочный комплекс (Lieqian-008) LQ-008, пусковая установка зенитного ракетного комплекса LY-80 с увеличенным радиусом действия, легкая многоцелевая ракета TS-01. Помимо этого, посетители выставки также смогут увидеть ракету класса «земля-земля» серии “М”, реактивный снаряд серии “WS” и беспилотный летательный аппарат серии «Радуга»

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.