БПЛА Simorgh на учениях «Зульфикар-1400»

Автор: | 10 ноября, 2021

Официальный представитель совместных армейских учений «Зульфикар-1400» заявил: «Иранский беспилотник Simorgh атаковал иранские цели в отдаленных водах, используя иранские интеллектуальные бомбы и бомбы точечного наведения».

По сообщению информационного агентства IRNA, адмирал сейед Мохаммад Мусави добавил: «Дрон ВМФ собственного производства Simorgh сумел уничтожить движущуюся плавучую цель в дальних водах, используя созданные внутри страны интеллектуальные бомбы и бомбы точечного наведения».

Он добавил:»БПЛА Simorgh, а также БПЛА Yasir ВМС были среди других мер, реализованных на данном этапе армейских учений «Зульфикар-1400».

Адмирал Мусави далее, указав на роль молодежной элиты страны в развитии обороноспособности, сказал: «Сложные системы защиты, подготовленные сегодня в вооруженных силах для борьбы с врагами, созданы молодыми профессионалами».

Предварительные этапы совместных армейских учений «Зульфикар-1400» начались на прошлой неделе, а в воскресенье учения вступили в свою основную фазу. Учения, которые начались с упоминания святого имени Посланника Бога (Да благословит Аллах его и его семейство), направлены на повышение боеспособности армии Исламской Республики Иран.

Среди особенностей этих учений можно отметить обширную зону действия, высокий уровень информированности, использование разведывательного оборудования и боеприпасов собственного производства, участие подразделений БПЛА, использование возможностей системы радиоэлектронной борьбы «Джангал» и системы управления армии Исламской Республики Иран.

(parstodaycom)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.