«БПЛА не требующие больших затрат, могут иметь большую огневую мощь, чем F-35»

Автор: | 24 апреля, 2021

 

Массовое производство дронов положило конец военному превосходству США

Председатель комитета Палаты представителей США по делам вооруженных сил сказал: «Новые оборонные технологии, такие как массовое производство недорогих дронов, положили конец эпохе однополярности и военного превосходства США».

По данным журнала Air Force, Адам Смит заявил: «Вы не можете быть лишь большим и плохим, чтобы на вас никто не обращал внимание, потому что они могут свергнуть вас с помощью небольшого дрона».

Смит добавил: «Эти беспилотные летательные аппараты, практически не требующие больших затрат, могут иметь большую огневую мощь, чем F-35, который не может войти в зону действия из-за ракет класса «земля-воздух»; Обстоятельства, при которых наш самолет за 100 миллиардов долларов не может преследовать врагов, но они могут вывести нас из строя с помощью беспилотника за 75 000 долларов».

Ранее Кеннет Маккензи, командующий американснкими террористическими силами в регионе Западной Азии (CENTCOM), признавая возможности Исламской Республики Иран в области БПЛА, сказал: «Это подорвало превосходство США в воздухе в регионе Западной Азии».

Маккензи, предупреждая о мощности беспилотных летательных аппаратов Ирана, подчеркнул: «До тех пор, пока мы не сможем создать и развернуть сетевую способность обнаруживать и уничтожать беспилотные воздушные системы, преимущество будет за нападающим».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.