Boeing будет широко представлен на Парижском авиасалоне

Boeing представит на Парижском авиасалоне 2023 года свой лидирующий на рынке портфель аэрокосмических и оборонных решений, включая высокоэффективные коммерческие самолеты, критически важные оборонные платформы, ориентированные на клиента услуги и инновационные автономные технологии.

737-10, самый крупный представитель семейства MAX, присоединится к новому широкофюзеляжному 777-9 в летной экспозиции выставки, в то время как дочерняя компания Boeing Wisk Aero дебютирует со своим полностью электрическим автономным воздушным такси 6-го поколения, которое компания планирует сертифицировать для коммерческих пассажирских перевозок.

Проявляя твердую приверженность устойчивому развитию аэрокосмической отрасли, Boeing продемонстрирует свою “каскадную” модель воздействия на климат, инструмент моделирования данных, недавно ставший доступным для общественности, чтобы обеспечить практическую информацию о достижении цели авиационной отрасли — нулевых выбросов к 2050 году. Компания также представит новый инструмент, который отслеживает запас авиационного топлива SAF по всему миру, и представит обновленную информацию о поставках самолетов, на 100% совместимых с SAF, к 2030 году.

“Поскольку наша отрасль возвращается в Ле Бурже, мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к нашим клиентам, поставщикам и партнерам в то время, когда спрос на коммерческие авиаперевозки растет, а оборонные платформы становятся все более важными для глобальной безопасности”, — сказал доктор Брендан Нельсон, президент Boeing Global. “Вот уже более ста лет Boeing защищает, связывает и вдохновляет людей по всему миру с помощью инноваций и новаторских решений. Учитывая, что устойчивый рост является приоритетной задачей на ближайшие 100 лет, мы продолжим сотрудничать по всему миру, чтобы поддержать стремление авиации к нулевому уровню выбросов к 2050 году”.

Ниже приведены некоторые из мероприятий и программ, которые Boeing представит во время авиасалона.

Коммерческие самолеты
737-10 и 777-9 дебютируют в Ле Бурже 18 июня.

737-10 обеспечит эксплуатантам большую вместимость, большую топливную экономичность и наилучшую экономичность в расчете на одно посадочное место по сравнению с любым узкофюзеляжным самолетом. Семейство 737 MAX получило более 3500 заказов, а его усовершенствованная аэродинамическая конструкция и высокоэффективные двигатели снижают расход топлива и выбросы вредных веществ на 20%, а уровень шума — на 50% по сравнению с самолетами, которые оно заменяет.

777-9, самый большой и эффективный в мире двухдвигательный реактивный самолет, создан на базе самого успешного семейства широкофюзеляжных самолетов — 777 — с использованием передовых технологий 787 Dreamliner. 777-9 обеспечит на 10% лучший расход топлива, выбросы вредных веществ и эксплуатационные расходы по сравнению с конкурентами. На стенде B337 компания Boeing продемонстрирует пассажирский интерьер 777X в виде иммерсивной экспозиции, подчеркивающей его более широкий салон, просторную и гибкую архитектуру и опции, разработанные для создания непревзойденных впечатлений. Boeing получил более 350 чистых заказов на семейство 777X, в которое входят пассажирские модели 777-8 и 777-9, а также новый грузовой самолет 777-8.

Кроме того, Riyadh Air, новейший авиаперевозчик Саудовской Аравии, продемонстрирует принадлежащий авиакомпании самолет Boeing 787-9 в своей новой ливрее цвета индиго, вдохновленной цветами неба в сумерках. Самолет будет демонстрироваться в статическом режиме в течение всей недели.

Оборона, космос и безопасность
Самолеты Boeing, представленные Министерством обороны США, будут включать в себя высокопроизводительные винтокрылые платформы CH–47F Chinook и AH-64D Apache, а также самолеты мобильной связи и наблюдения P-8A Poseidon и  воздушный танкер KC-46A Pegasus. Среди других представленных самолетов — Boeing B-1B Lancer, C-17 Globemaster и F-15E Strike Eagle.

Глобальные услуги
Boeing Global Services продемонстрирует, как ее инновационный портфель решений обеспечивает безопасные, устойчивые и эффективные полеты мирового авиапарка. Благодаря предложениям, охватывающим практически все аспекты деятельности заказчика, Global Services продемонстрирует свои возможности в области комплектующих и дистрибуции, цифровых решений, модификаций, технического обслуживания авиапарка, обучения, а также кают и интерьеров. Участники получат доступ к интерактивной программе, рассказывающей о предложениях глобальных служб в коммерческой, правительственной и деловой авиации, а также авиации общего назначения.

​Автономия
Boeing является лидером на рынке автономных систем, широко внедряя автономность в своем портфолио, включая MQ-25, MQ-28, Starliner, Insitu, X37-B и другие. Недавно Boeing стал единственным владельцем Wisk Aero, калифорнийской компании eVTOL, которая разрабатывает первое полностью электрическое беспилотное воздушное такси в США для рынка Advanced Air Mobility (AAM). Wisk откроет новые рынки и приблизит воздушные перевозки с нулевыми выбросами к местам проживания людей.

Самолет 6-го поколения Wisk будет представлен в павильоне Wisk. У участников будет возможность осмотреть салон автономного четырехместного самолета и узнать об опыте полетов клиентов.

Также на Парижском авиасалоне
Boeing опубликует свой прогноз коммерческого рынка на 2023 год (CMO) 18 июня. Годовой прогноз компании о спросе на коммерческие самолеты и услуги на 20 лет является одним из самых точных прогнозов в авиации, основанный на 60-летнем анализе стратегий авиакомпаний, спроса на пассажиров и экономических данных.

В Ле Бурже руководители Boeing обсудят рыночные возможности, eVTOL, устойчивое развитие и другие темы на брифингах для СМИ. Видишь boeing.com/Paris и следите за информацией на @Boeing, @BoeingAirplanes и @BoeingDefense в Twitter. Зарегистрируйтесь в отделе новостей Boeing, чтобы получать объявления и рекомендации компании.

На выставке Boeing – B337 и Static C2 – будут представлены аэрокосмические, сервисные и оборонные возможности компании, а также будет представлен уникальный опыт запуска Artemis.

Boeing 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.