Авиационное подразделение ВМС Китая проводит плановые учения

Авиационное подразделение ВМС Китая улучшило свои возможности с помощью учений в противостоянии подводному флоту противника, тренируясь в условиях, приближённых к боевым и улучшая координацию действий между подразделениями.

Первый самолет раннего предупреждения взлетел в 8:00 после получения приказа с диспетчерской вышки, тем временем морские патрульные самолеты и истребители также отправились из разных мест в назначенные районы в рамках совместной операции по обнаружению и нейтрализации подводных лодок противника.

Приближаясь к назначенным районам, самолеты раннего предупреждения и морские патрульные самолеты подразделения начали проведение разведывательных операций под прикрытием истребителей.

Самолеты вскоре обнаружили подводные лодки и немедленно отослали самолёты-разведчики, чтобы отряд начал атаку.

Учения отличались не только длительностью полета, но и непрерывными операциями раннего предупреждения днем и ночью, что требовало высокого уровня летного мастерства.

«Мы можем вовремя корректировать наши условия работы при полете в небе и корректировать наш курс, основываясь на движении цели, чтобы мы могли точно предоставлять данные для близлежащих сил», — сказал Сунь Хао, пилот подразделения военно-морских ВВС Северной зоны боевого командования.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.