Авиасалон Airshow China состоится в Чжухае раньше ноября

Автор: | 5 февраля, 2021

13-й авиасалон Airshow China, первоначально запланированный на ноябрь 2020 года и отложенный из-за пандемии COVID-19, состоится в этом году. Скорее всего, он состоится до ноября, заявили организаторы выставки.

Чжухай, провинция Гуандун на юге Китая, в этом году примет 13-й авиасалон Airshow China, сообщил мэр Чжухая Яо Ишэн в отчете о работе правительства на заседании, состояшемся во вторник, сообщает Guangzhou Daily.

В отличие от предыдущих выставок, проводившихся раз в два года, которые проводились в ноябре, в этом году авиасалон может состояться на несколько месяцев раньше, сообщили Global Times некоторые давние участники выставки.

Мероприятие, первоначально запланированное на 10-15 ноября 2020 года, было отложено до дальнейшего уведомления после тщательного рассмотрения вопросов здоровья гостей и экспонентов, безопасности путешествий и качества выставки, учитывая глобальную ситуацию с пандемией COVID-19. Об этом говорится в заявлении оргкомитета мероприятия, опубликованном в октябре 2020 года.

Наблюдатели отметили, что выставка Airshow China стала выставкой не только для авиационной и космической промышленности, но и для индустрии вооружений, поскольку многие китайские оружейные компании, а также военно-морские и наземные вооружения принимали участие в предыдущих выставках.

По словам аналитиков, поскольку авиасалон был отложен на год, ожидается, что в этом году на мероприятии будут представлены более передовые технологии.

Один из самых ожидаемых объектов, J-20, самый современный истребитель Китая, может снова продемонстрировать летные характеристики после участия в авиасалоне в 2016 и 2018 годах. Энтузиасты военной техники надеются увидеть J-20, оснащенного китайскими двигателями, после того как он был показан в видеоролике о вербовке ВВС Народно-освободительной армии, выпущенном в январе.

(globaltimes.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.